SG 2018 Hochspeyer e.V.

Vorstand

Zentrale Anlaufstelle zur Kontaktaufnahme mit den Vorständen, Ausschüssen und Abteilungen ist die Geschäftsstelle unter geschaeftsstelle@sg2018.de

Präsidium mit Aufgabenverteilung

Präsident  aktuell unbesetzt

Sponsoring, Vereinsordnungen und Vereinssatzung, Kooperationen, Leitung des Vereins, Repräsentation

Rainer Grüner     Stellvertretender Präsident

Sponsoring, Vereinsordnungen und Vereinssatzung, Kooperationen, Leitung des Vereins, Repräsentation

Marcel Lang       Vorstand Verwaltung                            Lang.Marcel@SG2018.de

Geschäftsstelle, Mitarbeiter, Übungsleiterverträge, Sportpläne und Sportprogramme, Veranstaltungen, Marketing, Mitgliederverwaltung

Ute Müller             Vorstand Finanzen

Beiträge, Gebühren, Mahnwesen, Vermögensverwaltung, Zahlungsverkehr, Wirtschaftspläne, Schlüsselzuweisungen, Buchhaltung

Rainer Satter         Vorstand Dokumentation       Satter.Rainer@SG2018.de

Vereinschronik, Beschlussbuch, Presse, Homepage, Soziale Medien, Archiv, Protokolle

Frank Witkowsky   Vorstand Liegenschaften     Witkowsky.Frank@SG2018.de

Baumaßnahmen, Instandhaltung, Belegungspläne für Sportstätten, Reinigung, Pacht- und Mietverträge, Inventur, Hausmeisterdienste

Ausschüsse mit Mitgliedern

Mitgliederverwaltung                                                

Rechtsausschuss                                                            Rechtsa@SG2018.de

Rechnungsprüfungsausschuss                                 Rechnungspruefa@SG2018.de

Wirtschaftsausschuss                                                  Wirtschaftsa@SG2018.de

Abteilungen mit Abteilungsleiter und Sportarten

Reha- Sport       Wolfgang Müller                             

Reha- Sport, Tanzen

Tischtennis                        Andy Riesinger

Tischtennis

 

Fun Sport             Oliver Laubscher                                            

Badminton, Basketball, Bogenschießen, Boule, Indiaca, Leichtathletik, Snooker

Turnen                                Jenny Schmidt                     

Geräteturnen, Kinderturnen, Ballett, Frauengymnastik, Seniorengymnastik

Fußball Frauen                Jens Christian                   FussballFrauen@SG2018.de

Fußball- Frauen, Fußball- Mädchen

 

Fußball Herren                                Breunich Yanick

Fußball- Herren Aktive, Fußball- Herren Hobby, Fußball- Jugend