SG 2018 Hochspeyer e.V.

Vorstand

Präsidium mit Aufgabenverteilung

Präsident  aktuell unbesetzt

Sponsoring, Vereinsordnungen und Vereinssatzung, Kooperationen, Leitung des Vereins, Repräsentation

Rainer Grüner     Stellvertretender Präsident    Gruener.Rainer@SG2018.de

Sponsoring, Vereinsordnungen und Vereinssatzung, Kooperationen, Leitung des Vereins, Repräsentation

Marcel Lang       Vorstand Verwaltung                            Lang.Marcel@SG2018.de

Hans Haberer       Vorstand Verwaltung  (begleitend)                             Haberer.Hans@SG2018.de

Geschäftsstelle, Mitarbeiter, Übungsleiterverträge, Sportpläne und Sportprogramme, Veranstaltungen, Marketing, Mitgliederverwaltung

Ute Müller             Vorstand Finanzen                     Mueller.Ute@SG2018.de

Beiträge, Gebühren, Mahnwesen, Vermögensverwaltung, Zahlungsverkehr, Wirtschaftspläne, Schlüsselzuweisungen, Buchhaltung

Rainer Satter         Vorstand Dokumentation       Satter.Rainer@SG2018.de

Vereinschronik, Beschlussbuch, Presse, Homepage, Soziale Medien, Archiv, Protokolle

Frank Witkowsky   Vorstand Liegenschaften     Witkowsky.Frank@SG2018.de

Baumaßnahmen, Instandhaltung, Belegungspläne für Sportstätten, Reinigung, Pacht- und Mietverträge, Inventur, Hausmeisterdienste

Ausschüsse mit Mitgliedern

Mitgliederverwaltung                                                 Mitgliederverw@SG2018.de

Rechtsausschuss                                                            Rechtsa@SG2018.de

Rechnungsprüfungsausschuss                                 Rechnungspruefa@SG2018.de

Wirtschaftsausschuss                                                  Wirtschaftsa@SG2018.de

Abteilungen mit Abteilungsleiter und Sportarten

Reha- Sport       Wolfgang Müller                             Mueller.Wolfgang@SG2018.de

Reha- Sport, Tanzen

Tischtennis                        Andy Riesinger                 Tischtennis@SG2018.de

Tischtennis

 

Fun Sport             Oliver Laubscher                                             Funsport@SG2018.de

Badminton, Basketball, Bogenschießen, Boule, Indiaca, Leichtathletik, Snooker

Turnen                                Isabell Jud                          Turnen@SG2018.de

Geräteturnen, Kinderturnen, Ballett, Frauengymnastik, Seniorengymnastik

Fußball Frauen                Jens Christian                   FussballFrauen@SG2018.de

Fußball- Frauen, Fußball- Mädchen

 

Fußball Herren                                Breunich Yannik              breunich.yannik@SG2018.de

Fußball- Herren Aktive, Fußball- Herren Hobby, Fußball- Jugend

 

Rugby                                  Andrew Talbot                 Rugby@SG2018.de

Rugby- Herren, Rugby- Frauen